Геннадий Денисов: Льготы блокадников детям войны!
Геннадий Денисов: Льготы блокадников детям войны!
Геннадий Денисов: Льготы блокадников детям войны!
Геннадий Денисов: Льготы блокадников детям войны!
Геннадий Денисов: Льготы блокадников детям войны!

9 ноября 2019 года коммунисты первичной партийной организации «Гагаринская» Адмиралтейского районного отделения КПРФ Санкт-Петербурга (Далее – ППО КПРФ «Гагаринская») провели плановое, открытое, торжественное собрание в честь 102-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.

Руководство Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ представлял руководитель кадровой комиссии горкома и руководитель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Дети войны» Виктор Валентинович Беляков.

Перед началом собрания собравшиеся почтили минутой молчания память верного ленинца, ветерана КПРФ Юрия Викторовича Стукалова, скончавшегося 40 дней назад после тяжёлой и продолжительной болезни, который до последнего дня, до последней минуты своей жизни боролся за идеалы Великой Октябрьской социалистической революции, за восстановление в России советской власти.

Открывая собрание и поздравив участников со 102-ой годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции, секретарь первичного отделения Геннадий Денисов вручил Виктории Сергеевне Золотовой грамоту за активную работу и партийный билет Дмитрию Рыбенкову.

Виктор Валентинович Беляков поздравил участников собрания с праздником и вручил партийному отделению один из первых экземпляров только что изданной книги «Дети войны Санкт-Петербурга. Живые истории», отметив тем самым вклад коммунистов ППО КПРФ «Гагаринская» в создании отделения этой организации в Московском районе Санкт-Петербурга. Он выразил надежду, что эта работа будет продолжена, а популяризация деятельности и начинаний коммунистов первичного отделения позволят вывести взаимодействие других отделений партии регионального отделения с ВОО «Дети войны» на новый, более высокий уровень в общем деле борьбы за социальную справедливость, достойную и безопасную жизнь граждан России.

В ходе собрания было рассмотрено четыре вопроса:

  1. Об итогах выборов в местные советы Санкт-Петербурга 8 сентября 2019 года.
  2. О подготовке к довыборам депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6 созыва по 21 избирательному округу.
  3. О Плане работы первичной партийной организации «Гагаринская» на IV квартал (ноябрь-декабрь) 2019 года.
  4. О подписке на газету ЦК КПРФ «Правда» на I полугодие 2020 года.

Большую часть времени собравшиеся посвятили вопросу подготовки к довыборам депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 6 созыва по 21 одномандатному избирательному округу, которые должны состояться до середины июня 2020 года, в связи со смертью депутата П.Г. Зеленкова.

В обсуждении приняли участие В.Я. Коновалова, В.С. Зорина, Т.А. Денисова, Д.М. Рыбенков, а также приглашённые представители общественных организаций: «Дети войны» — Н.В. Артемьев, руководитель Фрунзенского районного отделения и А.Р. Контарев, заместитель руководителя Центрального районного отделения; Совета ветеранов МВД – В.М. Волынкин.

Все выступавшие выразили мнение, которое было подтверждено единогласным голосованием, что КПРФ обязательно должна участвовать в этих выборах, а представлять её должен секретарь первичного отделения Геннадий Денисов, который имеет на этой территории широкий круг сторонников, солидный багаж дел по отстаиванию интересов жителей, решению их бытовых и общественных проблем и имеет все шансы победить. Главное — предотвратить фальсификацию итогов волеизъявления граждан. Для этого необходимо наладить тотальную систему контроля за ходом голосования, подсчетом голосов и вводом результатов в систему ГАС «Выборы».

Присутствующие единодушно поддержали стратегию подготовки выборной компании. Особую поддержку получило, представленное Геннадием Денисовым предложение, ДОБИТЬСЯ, ЧТОБЫ ДЕТИ ВОЙНЫ ПОЛУЧИЛИ ЛЬГОТЫ БЛОКАДНИКОВ. Геннадий Иванович заверил, что это трудно, но вполне посильно. Для этого необходимо объединить усилия КПРФ и самого поколения детей войны, которых в этом, несомненно, поддержат и благодарные потомки. Надо понимать, что поколение ветеранов – участников Великой Отечественной войны (1941-1945 г.г.) и тружеников тыла, к великому сожалению уходит от нас, а дети войны – это их дети и дети их погибших товарищей.

«Наши победители сражались, погибали, трудились в тылу «За Советскую Родину!», то есть за свои семьи, и в первую очередь, за своих детей, за идеалы и завоевания Великого Октября, которые дали им возможность достойно жить, лечиться, учиться и трудиться, гарантировали социальную справедливость, мир и дружбу народов, свободное и всестороннее развитие личности. А сейчас дети войны, ради которых сражались, погибали и трудились их родители, кто сам перенёс на себе в раннем возрасте все тяготы и ужасы этой войны, потерял здоровье, кто восстанавливал нашу страну и вывел СССР в разряд сверхдержав, они незаслуженно находятся в очень бедственном положении в самой богатой ресурсами стране мира. Зато на нещадной эксплуатации их и теперь уже их детей в России сформировалась и паразитирует прослойка олигархов-капиталистов, а по сути фашистов, которая разбазаривает полученные за их счет средства, платя дань заокеанским благодетелям нашими сероводородами и другими природными богатствами, содержа дорогостоящие иностранные спортивные клубы, строя дворцы и яхты, устраивая бесконечные форумы о виртуальном настоящем и будущем, различные мировые развлекалова и кутя направо и налево. Мы обязаны изменить эту ситуацию и мы это сделаем и сделаем уже скоро. Победа была и будет за ПРАВДОЙ, которая заключается в СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ. Победа будет за нами, за обществом социальной справедливости!» — заявил Геннадий Денисов.

Собрание, как-то незаметно, продлилось 3 часа. Оно прошло в деловой и товарищеской обстановке, и традиционно завершилось исполнением партийного гимна – Интернационала.

А.С. Пономарев