30 мая секретари Санкт-Петербургского городского комитета ЛКСМ РФ Анна Клочкова и Андрей Беляков посетили Кронштадский ордена Ленина морской завод, где находится на ремонте символ Великой Октябрьской социалистической революции, крейсер первого ранга «Аврора».

Этот день войдёт в историю Ленинского Комсомола как день, когда комсомольский стройотряд вступил в ряды рабочих морского завода. Неделю назад появилась информация, что на реконструкцию «Авроры» требуются профессиональные добровольцы для проведения внутренних корабельных работ.Практически сразу со всей страны комсомольцы и коммунисты стали подавать заявки на вступление в стройотряд «Аврора». За час набралось более сотни желающих. Был проведён жесткий отбор руководством ремонтной компании и были выбраны шесть участников. Так как жилье в Кронштадте найти не удалось, а условия проживания для рабочих были предложены весьма непростые, для работы была избрана бригада комсомольцев из Республики Крым.Пожелаем удачи и трудового задора нашим товарищам.

Теперь «Аврора» не только под пристальным надзором коммунистической партии, но и комсомольцы сами вкладывают все силы и знания в ремонт любимого корабля. Желаем символу Революции скорейшего возвращения!

Андрей Викторов