27 февраля 2021 года в первичной партийной организации «Гагаринская» Адмиралтейского районного отделения КПРФ Санкт-Петербурга (Далее – ППО «Гагаринская») прошло плановое партийное собрание, на котором рассмотрены вопросы о приёме в ряды КПРФ и о задачах коммунистов первичного отделения по выполнению решений XIII (январского) Пленума ЦК КПРФ и II Пленума Комитета Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ в предверии выборных кампаний 2021 года.

Сначала собравшиеся почтили минутой молчания память коммуниста Роторенко Василия Иустиновича, члена правления ветеранской организации Кировского завода, где он проработал рабочим всю свою сознательную жизнь, не пережившего COVID-19.

Затем, была утверждена повестка дня и прошло награждение лучших коммунистов памятной медалью ЦК КПРФ «75 лет ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ».

Первым вопросом, традиционно, стал вопрос о приёме в партию. Участники собрания рассмотрели заявление Степана Игоревича Акимова, 1986 года рождения, юриста по образованию, который успешно занимается адвокатской практикой и ведет блог «Дневник адвоката» на ЮТУБЕ. В своём заявлении Степан Игоревич отметил: «Считаю почётным стать членом первичной партийной организации КПРФ «Гагаринская», которая пользуется заслуженным авторитетом у ленинградцев за свою активность, результативность и принципиальность в борьбе за советскую власть, против криминально-олигархического режима и проявлений русофобии и антисоветизма. Программу и Устав КПРФ изучил, признаю и обязуюсь выполнять». Отвечая на вопросы, он пояснил, что решение вступить в КПРФ он принял в связи со стремительно ухудшающейся социально-экономической ситуацией в стране и правовым беспределом, осознанием необходимости коллективных действий по предотвращению падения России в пропасть. Будущее он видит только социалистическим и заверил присутствующих в своей решимости отстаивать идеи социальной справедливости, бороться за реализацию положений Программы КПРФ. Единогласным голосованием Степан Игоревич был принят в члены КПРФ.

Затем участники собрания обсудили задачи коммунистов первичного отделения по выполнению решений XIII (январского) Пленума ЦК КПРФ и II Пленума Комитета Санкт-Петербургского городского отделения КПРФ в предверии выборных кампаний 2021 года.

Собрание прошло эмоционально, но организованно и по деловому, без отвлечения от обсуждаемых тем, и уложилось в отведённые регламентом полтора часа работы.

Татьяна Денисова