21 января 2021 года коммунисты Адмиралтейского районного отделения КПРФ Санкт-Петербурга почтили память основателя коммунистической партии, теоретика марксизма-ленинизма, пламенного оратора и бесстрашного революционера и первого руководителя советского государства Владимира Ильича Ленина (Ульянова), возложив цветы:

— к его памятнику на территории Национального государственного Университета физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта, где он в своё время преподавал;

— к мемориальной доске на здании Законодательного собрания Санкт-Петербурга (Мариинского дворца);

— к памятнику на Московской площади.

97 лет назад, 21 января 1924 года  ушёл из жизни Владимир Ильич Ленин — личность мирового масштаба, который во многом определил вектор развития всемирной истории XX века.

Его гений заключается в том, что он был не просто выдающийся теоретик – основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала. Он выдающийся практик, реализовавший свои идеи в общественной жизни. Для этого он создал Российскую социал-демократическую рабочую партию (большевиков), а затем и Российскую коммунистическую партию. Он организатор и руководитель Великой Октябрьской социалистической революции 1917 года в России, создатель первого в мировой истории социалистического государства, в основе которого им были положены идеи нравственности, справедливости, народовластия, неподкупности, мира и дружбы народов, свободного всестороннего развития личности и жертвенности власти во имя счастливой жизни трудящегося большинства. Именно В.И. Ленин ввёл понятие общественной собственности, подняв её выше частной, которая, по сути, является основой всех несправедливостей на Земле.

Идеи государственного устройства, реализованные В.И. Лениным позволили в будущем, не только победить гитлеровский фашизм и вывести СССР в разряд второй сверхдержавы, но и заставить страны капитала реализовывать социальные программы. Не даром ленинградцы предпочитали умереть в бою, либо умереть от холода и голода, но не сдать врагу город,  носивший  имя  великого В.И. Ленина. С его именем они совершили беспримерный в истории в 900 дневной блокаде, а работали, учились, совершали научные открытия, сочиняли гениальную музыку, стихи, прозу и многое, многое другое.

К сожалению, через пол века идеологи капитализма, а по сути фашизма, не оставили своих человеконенавистнических и эксплуататорских планов и найдя предателей внутри нашей страны совершили кровавую и разрушительную контрреволюцию. И теперь в Блокаде оказался не только Ленинград, а вся Россия.

Олигархическая власть выступает против всего советского, нещадно эксплуатирует трудящееся большинство. Отменены народный контроль, ГОСТы, уничтожаются промышленность и сельское хозяйство, наука и образование, здравоохранение и культура, Вооружённые Силы и правоохранительная система, все институты государства, а страну наводнил тотальный фальсификат, от продуктов питания до лекарств. Растёт безработица, семь лет подряд сокращаются реальные доходы населения, вводятся новые налоги, растут тарифы и инфляция, ряды граждан удушаемых кредитами, обманутых дольщиков, нищих и бездомных. Идёт циничное и повсеместное наступление на права человека труда, растёт полицейский и чиновничий беспредел, начались повсеместные репрессии политических оппонентов. И как бы сегодня и завтра не старались лолигархическая пропаганда и пигмеи от политики осквернить и облить грязью имя В.И. Ленина им это не под силу. Сейчас для многих людей в России и во всём мире В.И. Ленин «живее всех живых», а в нашей стране есть партия, у которой его имя по-прежнему «сила, знамя и оружие».

Геннадий Денисов