17 февраля в сторону Набережной Обводного канала обрушилась историческая часть завода «Красный треугольник» — корпус №3. В результате происшествия пострадала женщина — сотрудник одной из городских больниц. Сейчас она госпитализирована со множеством травм.

Произошедший инцидент стал наглядным примером того, как медленно, но верно под руководством «эффективных» управленцев Смольного не только рушится промышленность Санкт-Петербурга, но и уничтожается историческое наследие города. Ведь только действительно бездарные и некомпетентные чиновники могли допустить подобное в отношении здания, основанного в 1860 году, почти полтора века функционировавшее как завод и дошедшее до наших дней в качестве памятника промышленной архитектуры. И это с учетом того, что на протяжении 5 лет только ленивый не заявил об аварийном состоянии бывшего завода.

А помните, как Беглов, еще будучи врио губернатора Санкт-Петербурга во время избирательной кампании 2019 года хвалился, что он по профессии своей строитель? Но к чему бы не прикоснулись его руки, в данном случае это реконструкция «Красного треугольника» все рушится. Видимо, ничего серьезнее постройки скворечника Александру Дмитриевичу доверять нельзя. Хотя даже тут стоит 10 раз подумать, прежде чем поручать такое ответственное задание. Птичек жалко.

Комсомольцы Адмиралтейского района на днях провели пикеты, выступив против разрушительной (в прямом смысле этого слова) для нашего города политики действующей администрации. Представители ЛКСМ РФ еще раз заявили о недопустимости халатного отношения чиновников к городской промышленности и ее памятникам.

Виктория Северина

СПб ГО ЛКСМ РФ